Самый быстрый способ увеличить доход минимум на 50%?

Не секрет, что в сфере услуг, как и в любом другом бизнесе, максимальную прибыль мы получаем от постоянных клиентов. Согласно правилу Парето: 80% дохода приносит 20% клиентов и точно так же в отношении услуг – 80% прибыли приносят 20% услуг.

Зачастую, в воронке продаж, наша максимальная прибыль получается за счет продаж комплексных программ и депозитов, абонементов. Ведь комплексные программы и абонементы – это быстрый доход «в кассу».

Что происходит, если вы не используете в своей работе абонементы и продажу комплексных программ?

  • Вы теряете возможность регулярно получать дополнительные суммы в общий доход;
  • Вы «теряете» в лояльности клиентов, ведь обычно абонементы и комплексные программы – это дополнительная выгода для клиентов;
  • Ваш доход не зависит от записи на день, вы способны делать хорошую выручку, не смотря на количество клиентов.

Конечно, сколько вы продаете комплексных программ и депозитов, зависит от умения ваших администраторов и менеджеров продавать дорогие комплексные программы и абонементы. Здесь, конечно, хорошим помощником, вам будет служить техника продаж. Однако если вы хотите сэкономить время на тренингах и прочтении книг, вам помогут скрипты продаж, которые уже занесены в функционал «Клиентикс». Скрипты – это речевки, готовые сценарии и фразы для администраторов, которые помогут допродавать услуги вашим клиентам и продавать комплексные программы и депозиты.

Однако чтобы процесс продаж комплексных программ был максимально удобен, необходимо, чтобы оформлять абонементы и комплексные программы было просто, а также просто отслеживать остаток по абонементу, не используя множество таблиц и отдельных тетрадей, журналов… В этом вам может помочь CRM-система с функцией «абонементов» и системой пакетов услуг.

Какие особенности при использовании функции «абонементы»?

  • На данный момент система поддерживает несколько возможностей и видов абонементов — абонементы на количество посещений и пакеты услуг — комплексные программы, то есть набор услуг. Таким образом, вы выбираете наиболее удобный и привычный вам способ оказания комплексных услуг клиенту.
  • Также мы упростили процесс записи клиента на услугу, если у того имеется депозит на определенную услугу. Теперь при записи клиента на визит, если у него есть абонемент, то услуга выберется автоматически, однако, если клиент в итоге запишется на другую услугу, это можно будет так же изменить в карточке визита. Таким образом, мы заботимся об экономии вашего времени.
  • При завершении визита всегда можно будет увидеть, какая часть визита оплачена, а из абонемента или пакета услуг автоматом спишется то, что было использовано. Теперь ненужно постоянно отслеживать расход по абонементам – система это сделает за вас.
  • Но и это еще не все! Теперь вы сможете не только увеличить продажи за счет продаж комплексных программ, вы сможете сделать процесс продаж непрерывным и регулярным! Отличная новость состоит в том, что можно включить настройку, с помощью которой, если у человека закончился абонемент, в «Клиентикс» сгенерируется уведомление с предложением приобрести новый абонемент или пакет услуг.
  • Кроме того, огромным плюсом является то, что можно задавать абонементам разные сроки и вводить акции. Как это работает? Например, мы задаем условие, что с 1-го по 8-е марта можно приобрести определенную комплексную программу с хорошей скидкой, извещаем клиентов и осуществляем продажи. Но уже после 8-го марта эта программа со скидкой будет недоступна для продаж. Таким образом, вы не только сможете оптимизировать процесс продаж, но и управлять им и контролировать его полностью на каждом этапе!

С новой функцией «Абонементы» в «Клиентикс» вы сможете теперь:

  • Вести учет посещений по абонементам или комплексной программы гораздо удобнее: весь процесс полностью автоматизирован, начиная с продажи до записи и перезаписи;
  • Вся информация по абонементу и пакету услуг доступна в карточке клиента;
  • Вы сможете легко следить за расходом услуг абонемента, ведь больше ненужно вести отдельные записи для каждого клиента – все будет доступно в индивидуальной карточке.

Благодаря функции «Абонементы», вы сможете значительно увеличить оборот и доход вашего предприятия, получать дополнительную прибыль, не смотря на сезонные спады и недостаточную загрузку. С «Клиентикс» продажа комплексных программ и абонементов проста, как никогда!

Зарегистрироваться и начать работу можно здесь>>

ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ
ООО «Облачные интернет сервисы», © 2024
191119, г. Санк-Петербург, ул. Звенигородская, д. 8-10, лит. Б, пом. 11, оф. 1.
ИНН: 7842528034
ОГРН: 1147847333150
Оформление пробного периода
Шаг 1 из 2
Как к вам обращаться?
Сообщите, пожалуйста, как к вам обращаться
Поле E-mail заполнено неверно
Партнерский код не действителен
Далее
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов "cookie". Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, измените настройки браузера. Соглашаюсь