Идеальный сервис с помощью скриптов продаж

Телемаркетинг признан одним из самых эффективных методов продаж, но при этом и одним из самых сложных. Многое зависит от оператора, выполняющего серию звонков с определенным предложением или опросом: хватит ли у него обаяния, терпения и искусства для того, чтобы расположить к себе клиента и добиться поставленного результата?

Новые сотрудники call-центров обычно проходят несколько тренингов по  профессиональному ведению диалога, иногда круг образовательных мероприятий для них ограничивают статьями о совершении продаж по телефону: оба эти подхода очень полезны, но в совокупности.

Что делать, если у вас нет достаточного времени на обучение сотрудников навыкам общения с клиентом? Использовать скрипты продаж!

Скрипт — это сценарий телефонного или реального разговора, которому ваши менеджеры будут придерживаться в общении с клиентом. Вы самостоятельно разрабатываете алгоритм скриптов продаж (или покупаете скрипты у профильных агентств) и опорные фразы, которые быстрее приведут к оформлению сделки, покупке товара или услуги.

Скрипты делают продажи прогнозируемыми — сочетая планирование ведения продаж и скрипты, вы сможете точнее отслеживать  динамику воронки продаж и знать сколько прибыли вы получите в итоге, с какой скоростью и в каком объеме окупаются инвестиции и затраты.

Теперь вам не обязательно нанимать профессиональных консультантов, со скриптами продаж процесс обучения сотрудников станет динамичным и позволит вам не бояться текучки кадров.

Скрипты можно использовать для оптимизации любых процессов!

Они автоматизируют рутинные задачи, например, прием заказов или «холодные прозвоны»; помогают менеджерам четко знать как вести себя с клиентом, и не придумывать новые приемы в ходе сделки (ведь они могут и не сработать); помогают клиентам получить нужную информацию без излишних подробностей.

Как простимулировать успех скриптов?

  • обратиться за помощью для их составления к профессионалам;

  • объяснить менеджерам выгоды от внедрения нового инструмента;

  • хорошо отрепетировать скрипты разговоров;

  • ввести систему поощрения за использование скриптов;

  • максимально адаптировать скрипты под ваш бизнес.

ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ
ООО «Облачные интернет сервисы», © 2024
191119, г. Санк-Петербург, ул. Звенигородская, д. 8-10, лит. Б, пом. 11, оф. 1.
ИНН: 7842528034
ОГРН: 1147847333150
Оформление пробного периода
Шаг 1 из 2
Как к вам обращаться?
Сообщите, пожалуйста, как к вам обращаться
Поле E-mail заполнено неверно
Партнерский код не действителен
Далее
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов "cookie". Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, измените настройки браузера. Соглашаюсь